В питоминке вырастили саженцы деревьев: голубых елей было 360, а на каждые 8 голубых елей приходилось 18 клёнов и 16 лип. Сколько всего голубых елей, клёнов и лип вырастили в питомнике?

Под огороды жителям посёлка было отведено 15 га 46 а земли. Хозяйственные постройки заняли 10 а, а остальная площадь была разбита на участки по 12 а. Сколько получилось участков?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:53
    0
    1.

    1) 360:8=45 (раз) - по 8 елей

    2) 45*18=810 (дер) - клёнов

    3) 45*16=720 (дер) - лип

    4) 360+810+720=1890 (дер) - всего

    Ответ: 1890 деревьев

    2.

    1) 15 га 46 а = 1546 а - всего земли

    2) 1546 а-10 а=1536 а - заняла остальная площадь

    3) 1546 а: 12 а = 128 участков

    Ответ: 128 участков