Рост Игоря 120 см, что состовляет 6/6 роста володи. а рост леночки сосотовляет 3/4 роста володи. какой рост володи и леночки?

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 01:48
    0
    6/6-это одна целая, то есть 120 см

    Рост Володи и Игоря по 120 см.

    Рост Леночки 3/4 от 120 см

    120:4*3=90 см
  2. 15 февраля, 02:39
    0
    Если 6/6 - единица, значит рост Володи тоже 120 см

    120:4=30 (см) это 1/4

    30 х3=90 (см) рост Леночки

    Ответ: Рост Володи 120 см, рост Леночки 90 см