Решите уравнение: числитель 3 х знаменатель 4 = 1,5

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 23:03
    0
    Это уравнение 3 х/4=1,5 можно записать и таким образом:

    3 х: 4=1,5

    3 х=1,5 * : 4

    3 х=6

    х=6:3

    х=2
  2. 20 февраля, 23:20
    0
    3x/4=1,5; 3x=6; x=6/3=2. Ответ: x=2.