В кадетской школе 325 учеников мальчиков и девочек. мальчиков в 4 раза больше чем девочек солько мальчиков в школе? сколько девочек?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 19:19
    0
    М-4 х

    Д-х

    Всего-325

    Решение:

    4 х+х=325

    5 х=325

    х=325:5

    х=65-Д

    65*4=260 или 325-65=260 - М

    Ответ: 65 девочек и 260 мальчиков