Из 20 литрового бидона, наполненного водой, отлили 12 литров. Сколько процентов составляет часть бетона, которая заполняет оставшаяся в нём вода?

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 17:40
    0
    1) 20-8=12+12/20 или 3/5 занимает бидон

    2) 20/12=1,2/3 В 1 целая 2/3 раза больше
  2. 22 августа, 18:05
    0
    20-12=8 (л) - часть бетона, которую заполняет оставшаяся в нем вода в литрах

    (8/20) * 100%=40 (%) - ответ