Реши задачу. Вычисли и запищи ответ.

Трехлитровая банка с соком стоит 63 руб.

Какова цена сока, если закупочная цена пустой банки 3 руб./шт.?

Запиши выражение, которое является решением этой задачи

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 08:03
    0
    1) 63-3 = 60 (руб.) - - стоит трёхлитровая банка сока.

    2) 60:3 = 20 (руб.) - - стоит сок.

    Ответ: 20 рублей стоит сок.
  2. 11 марта, 08:35
    0
    (63-3) : 3=20 р - цена сока