Трёхлитровая банка с соком стоит 63 руб. Какова цена сока если закупочная цена пустой банки 3 руб штука. Запиши выражение которое является решением этой задачи.

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 12:49
    0
    63-3=60 (за 3 литра) 60:3=20 (за1 литр)
  2. 17 июня, 15:18
    0
    1) 63-3=60 (р) - стоит 3 литра сока.

    2) 60:3=20 (р) - стоит 1 литр сока

    Ответ: 20 рублей.