Найдите значение:

3 х-2 у/1,5 у-2 х, если х/у = 0,7

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 04:28
    0
    (3 х-2 у) / 91,5 у-2 х) = у (3*х/у-2) / у (-2*х/у+1,5) = 3*0,7-2) / (-2*0,7+1,5) = 0,1/0,1=1