Реши задачу на трех полках 70 игрушек на первой полке 38 игрушек на второй 13 сколько игрушек на трех полках

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 07:52
    0
    Всё ясно ведь в задаче:

    1) 38+13=51 (иг) - это общее количество

    2) 70-51=19 (иг) - было на 3 полках

    Объяснения: Общее количество знаем, знаем. Значит и общего количество мы должны вычесть сколько было

    Ответ: 19 игрушек было на 3 полках
  2. 23 декабря, 09:44
    0
    1) 38+13=51 2) 70-51=19 Ответ: 19