У Васи было 40 тетрадей. Он израсходовал 18 тетрадей в клетку и 15 тетрадей в линейку. Сколько тетрадей осталось у Васи? реши задачу разными способами (первую задачу решили, нужен второй способ)

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 21:50
    0
    1) 40-18-15=7

    2) 40 - (18+15)
  2. 5 ноября, 23:05
    0
    18+15=33

    40-33=7

    У Васи осталось 7 тетрадей