За 7 минут повар сделал 28 пирогов. За сколько больше. он сделает 40 пирогов, если за 1 минуту он сделает на один пирог больше.

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 20:24
    0
    28:7=4 (в) - за 1 минуту.

    4+1=5 (в) - будет лепить за одну минуту

    40:5=за 8 (мин) - слепит 40 варенников.

    Ответ: за 8 минут повар слепит 40 вареников.