Задача турист сначала проехал на велосипеде 100 километров со скоротью 20 км/ч, а потом прошёл пешком 12 км. всего он был в пути 7 часов. с какой скоростью он шёл пешком?

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 10:46
    0
    100:20=5 часов ехал

    7-5=2 часа шел

    12:2=6 км/ч скорость пешком
  2. 28 марта, 11:34
    0
    1). 100:20=5 (часов) - ехал на велосипеде; 2). 7-5=2 (часа) - шёл пешком; 3). 12:2=6 (км/час) - скорость передвижения пешком. Ответ: турист шёл пешком со скоростью 6 км/час.