Турист сначала шел со скоростью 4 км/ч, а затем ехал на велосипеде со скоростью 14 км / ч. всего в пути он был 8 часов и на велосипеде проехал на 22 км больше. найдите, сколько времени турист шел пешком?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 22:48
    0
    Х - часов шел турист пешком

    Из условия задачи имеем: 14 (8 - х) - 4*х = 22

    112 - 14 х - 4 х = 22

    112 - 22 = 14 х + 4 х

    90 = 18 х

    х = 90 / 18

    х = 5 час - шел турист пешком