Из Санкт-Петербурга в Минск в 8 часов утра выехал автомобиль со скоростью 70 км/ч. В 10 часов в том же направлении выехал второй автомобиль со скоростью 90 км/ч. Через сколько часов второй автомобиль догонит первый? На каком расстоянии от Санкт-Петербурга?

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 08:20
    0
    70•90=630 (это мы узнали расстояние)

    360:90=7 (ч)

    360:70-2=7 (ч)

    Ответ: на расстоянии 630 км и через 7 часов