Масса 1 л керосина равна 4/5 кг. Массаскольких литров керосина равна 1 ккг?

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 14:02
    0
    1 л-4/5 кг

    Хл-1 кг

    4/5 х=1

    х=1*5/4

    х=1 1/4 (л)

    или

    х=1,25 (л)
  2. 6 ноября, 14:45
    0
    1 л-0,8 кг

    xл-1 кг

    х=1*1/0,8=1,25 кг