Задача 3 го класса Просьба помоч

В первой цистерне на 285 литров керосина меньше, чем во второй. Из второй цистерны отлили 620 литров керосина. В какой цистерне керосина стало больше и на сколько литров?

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 17:30
    +2
    Больше стало в первой на 335 л., т. к разница была в 285 и забрали 620 литров

    620-285=335 литров
  2. 3 февраля, 18:30
    -2
    Вот:

    х литров в 1 цистерне х+285 литров во 2 цистернех+285-620 х-335 стало во второй цистерне после того как отлили значит на 335 литров менье стало во 2 цистерне, чем в первой. X - во второй

    в первой (Х - 285)

    отлили

    стало (Х - 620)

    (Х - 285) > (X - 620)

    в первой больше, чем во второй

    на сколько?

    X - 285 - X + 620 = 335 - на 335 литров