В первой цистерне на 285 л. керосина меньше, чем во второй. Из 2-й цистерны отлили 620 л. керосина. В какой цистерне стало керосина больше и на сколько литров.

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 05:53
    0
    Пусть Х - керосин во 2-й цистерне. Тогда

    Сначала

    в 1-й цистерне Х-285

    во 2-й цистерне Х

    Потом

    в 1-й цистерне Х-285

    во 2-й цистерне Х-620

    В 1-й цистерне больше на (Х-285) - (Х-620) = - 285+620=620-285=335