В первой цистерне на 285 л. керосина меньше, чем во второй. Из второй цистерны отлили 620 л. керосина. В какой цистерне керосина стало больше и на сколько литров?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 12:27
    0
    В первой цистерне на 285 л. керосина меньше, чем во второй. Из второй цистерны отлили 620 л. керосина, значит во второй стало на 620 л меньше чем изначельно, а первой меньше на 285 л керосина от изначального обьема керосина во второй, поэтому

    1) 620-285=335 л - на столько в первой цистерне стало больше керосина

    ответ: на 335 л керосина больше в первой цистерне
  2. 19 июля, 12:40
    0
    1) На 620-285=335 (л) - в 1 цистерне стало больше ...