От двух станций, расстояние между которыми 420 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса. Скор одного 79 км, ч, а другого 61 км, ч. Через сколько часов автобусы встретились?

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 01:31
    0
    420 / (79+61) = 3 ч встретились
  2. 25 сентября, 05:19
    0
    1) 61+79=140 км, ч

    2) 420:140=3 ч

    или

    420: (69+71) = 420:140=3 ч

    Они встретяться через 3 часа