Периметр треугольника АВС равна 15 см. Длина стороны АВ составляет 44% периметра, а длина стороны ВС составляет 2/3 (дробь) длины стороны АВ. Какова длина стороны АС?

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 03:32
    0
    AB=15*44:100=6,6

    BC=AB*2:3=6,6*2:3=4,4

    AC=15 - (6,6+4,4) = 4

    Ответ: AC=4 см