Пассажиры с автобусом надо успевать на поезд. Если автобус 60 км/час скорость упражнения они приезжает 20 мин рано. А если автобус 50 км/час скорость упражнения поезд приезжает 12 мин поздно. Сколько км будет.

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 06:53
    0
    Пассажир едет в поезде, который идет со скоростью 60 км/час и видит, что мимо окна проходит встречный поезд в течение 4 секунд. Какова скорость встречного поезда, если его длина равна 120 метров?

    Пусть х - скорость встречного поезда в м/с

    60 км/ч=50/3 м/с

    Скорость сближения х+50/3

    Путь = 120 м

    Время = 4 с

    Уравнение

    120=4 * (х+50/3)

    откуда х=40/3 м/с=48 км/ч

    Ответ: 48 км/ч