Дверь имеет прямоугольную форму. Её площадь равна 91 дм², а длина 13 дм. Найди ширину двери.

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 09:53
    0
    S = а*в отсюда в=S:а

    подставим в=91:13=7 дм.

    значит длина-13 дм ширина-7 дм

    полверим 13*7=91 дм. кв.