Помогите

Запишите на математическом языке предложение:

а) число k больше 5;

б) число а больше 0 и меньше 1;

в) квадрат числа b больше 100;

г) куб числа m меньше 1;

д) сумма чисел х и 15 равна 31;

е) произведение чисел а и b равно 8;

ж) разность чисел b и с больше 3;

з) произведение чисел 5 и х меньше y.

Подставьте вместо буквы в каждое из предложений а) - д) такое число, чтобы получилось верное утверждение.

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 23:07
    0
    А) к>5

    б) 0<а<1

    в) b2>100

    г) m3<1

    д) x+15=31

    e) a*b=8

    ж) b-c>3

    з) 5*x
    a) 6>5

    d) 16+15=31