Система 4 у-3 х=минус 7

5 х+2 у=29

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 06:49
    0
    Из уравнения следует

    | y = (-7+3x) : 4 подставляем х, у = (-7+15) : 4 ... у = 2

    |

    |5x+2 (-7+3x) : 4 = 29 ... 5x-3,5 + 1,5 х = 29 ... 6,5 х=29+3,5 ... х = 32,5:6,5 х = 5