помогите решить задачу с автостанции одна временно отошли в противоположные стороны автобус и такси скорость такси 60 км в час а скорость автобуса в 2 раза меньше через сколько часов растояние между ними станет 360 км

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 10:16
    0
    Через 4 часа

    60/2=30

    30+60=90

    360/90=4
  2. 13 февраля, 11:03
    0
    60:2=30 км/ч скорость автобуса

    60+30=90 км/ч скорость удаления друг от друга

    360:90 = 4 (Ч)

    Ответ через 4 часа между ними будет расстояние 360 км