18 минут 9 секунд минус 7 минут 46 секунд + 48 минут 35 секунд решить

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 06:34
    0
    18 минут = 60 секунд * 18 минут = 1080 секунд

    48 минут = 60 секунд * 48 минут = 2880 секунд

    7 минут = 60 секунд * 7 минут = 420 секунд

    1) 1080+9 = 1089 секунд

    2) 420 + 46 = 446 секунд

    3) 2880 + 35 = 2915

    1080 - 446 + 2915 = 3549 секунд или 59 минут и 15 секунд

    Ответ: 59 минут, 15 секунд
  2. 5 октября, 09:17
    0
    18 МИН 9 СЕК-7 МИН 46 СЕК+48 МИН 35 СЕК=18*60+9-7*60+46+48*60+35=1089 СЕК-466 СЕК + 2915 СЕК=СЕК 3538