Какой наименьшей длины нужно взять доску, чтобы её можно было разрезать на бруски длиной 40 см или 55 см

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 07:13
    0
    40=2*2*2*5

    55=5*11

    НОК (40 б55) = 40*11=440

    Ответ 440 см или 4,4 м
  2. 17 августа, 09:25
    0
    Чтобы найти наименьшую длину, нам нужно посчитать наименьшее общее кратное (НОК) чисел 40 и 55.

    НОК (40; 55) = 440

    Ответ: 440 (см) - такой длины будет наименьший брусок.