В мастерской были бруски разной длины.

35 см 4 дм 20 см 5 дм

от одного из брусков Саша отпилил сначала 10 см, а потом - 2 дм.

бруски какой длины мог выбрать для этого мальчик? бруски какой длины останутся после распиливания?

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 04:18
    0
    Он мог выбрать 1,2,4.

    2 дм-20 см

    1) 35 - (10+20) = 5 (см)

    2) 40 - (10+20) = 10 (см)

    4) 50 - (10+20) = 20 (см)