Из четырёх одинаковых пятиметровых деревянных брусков путём распиливания нужно получить бруски длиной 1 метр. Каждое распиливание стоит 50 тетри. Какая сумма понадобится для выполнения этой работы? Сравните эту задачу с классной задачей 25. Что удобнее сделать для получения брусков длиной 1 м - распилить 4, 5-метровых бруска или 5 4 - метровых?

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 19:04
    0
    Для распиливания 5-метрового бруса необходимо 4 распиливания

    4*4=16

    50*16=800 тетри

    2) для распиливания 4-метрового бруса необходимо 3 распиливания

    3*5=15

    50*15=750 тетри

    Ответ: 1-800 2-выгоднее 5 4-метровых брусьев распилить на 50 тетри