1 половину дороги-за 2,4 ч V-72,75 км/ч, 2 половину - за 3,6 ч. Найди ср. скорость

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 20:45
    0
    72,75*2,4=174,6 км - половина пути

    174,6:3,6 = 48,5 км/час - скорость на второй половине пути

    Общее время 2,4+3,6 = 6 часов

    174,6*2:6 = 58,2 км/час средняя скорость