Из двух городок навстречу друг другу выехали два автомобиля скорость одного 86 километров в час а другого 90 километров в час через два часа они встретились найди расстояние между городами

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 06:12
    0
    86+90=176 (км/ч) - скорость сближения

    176*2=344 (км) - растояние

    ответ растояние
  2. 31 октября, 07:03
    0
    1) 86•2=172 (км.) первый автомобыль за 2 часа.,

    2) 90•2=180 (км.) второй за 2 часа.,

    3) 180+172=252 (км.) это растояние между городами.