Уравнение 90+x - (60+x) = 180

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 07:08
    0
    90+x-60-x=180

    30=180

    X не пренадлежит
  2. 5 декабря, 09:08
    0
    90+x - (60+x) = 180

    90-60x-x^2=180

    -x^2-60x-90=0 Все умножаем на - 1

    x^2+60x+90=0

    D (Диксриминант) = 3600-4*90=3240

    x1 = (-60-56) / 2 = - 58

    x2 = (-60+56) / 2 = - 2

    Но это не точно)