5 * (4-3x) - 4 * (7-4x) = 1,3

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 07:33
    0
    5 * (4-3 х) - 4 * (7-4 х) = 1,3

    1. Открываем скобки.

    20-15 х-28+16 х=1,3

    2. Складываем и вычитаем.

    Х-8=1,3

    3. Вычисляем х.

    Х=1,3+8

    Х=9,8

    Если есть вопросы - спрашивай! Удачи! хорошего дня!
  2. 22 июля, 09:28
    0
    5 (4-3 х) - 4 (7-4 х) = 1,3;

    20-15 х-28+16 х-1,3=0;

    х-9,3=0;

    х=9,3.