Найти периметр треугольника, если одна его сторона равна 3 целых 2/5 см, вторая - на 1 целую 3/5 см больше первой, а третья - на 1 целую 3/5 меньше первой стороны.

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 13:26
    +1
    1) 3 2/5 - 1 3/5 = 1 9/5 (см) - 3 сторона

    2) 3 2/5 + 1 3/5 = 5 (см) - 2 сторона

    3) 3 2/5 + 1 9/5 + 5 см = 9 11/5 см - Р треугольника