Решили уровнения:

1) (720+e) * 501=365730

2) 5t+30-2t=42

3) 36 * (x-3) = 10-2 * (x+2)

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 15:12
    0
    1) (720+e) * 501=365730

    (720+e) = 365730:501

    (720+e) = 730

    e=730-720

    e=10

    2) 5t+30-2t=42

    5t-2t+30=42

    3t+30=42

    3t=42-30

    3t=12

    t=12:3

    t=4

    3) 36 х - 108 = 10 - 2 х - 4

    36 х + 2 х = 10 - 4 + 108

    38 х = 114

    х = 114/38

    х = 3
  2. 27 мая, 17:45
    0
    (720+е) * 501=365730

    720+е=365730:501

    720+е=730

    е=730-720

    е=10

    5 т+30-2 т=42

    5 т-2 т=42-30

    3 т=12

    т=12:3

    т=4

    36 (х-3) = 10-2 (х+2)

    36 х-108=10-2 х-4

    36 х+2 х=10-4+108

    38 х=114

    х=114:38

    х=3