Упростите выражение 27 а - 8 а - 10 а + 21 и найдите его значение при а = 11.

Ответ:

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 21:01
    0
    27a-8a-10a+21=9a+21=9*11+21=99+21=120
  2. 10 июня, 22:19
    0
    27a-8a-10a+21

    9a+21

    3 (3a+7)

    3 (3*11+7) = 3 (33+7) = 3*40=120