Х: 3-9=15 решить уравнение. ище помогите задачей шпагат длиной 9 м разрезали на 2 части. наиди длину каждой части

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 08:49
    0
    1. х: 3-9=15

    х: 3=24

    х=72

    2. 9:2=4,5 м
  2. 10 июля, 11:05
    0
    Х/3-9=15

    х/3=15+9

    х/3=24

    х=24*3

    х=72

    Задача: Так как длина шпагата 9 м, а разрезали его на две, видимо, равные части, то просто делим 9 на 2 = 4,5 м