1 число больше второго на 40% среднее арифметическое = 36

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 12:54
    0
    Первое число - х, второе - 1,4 х.

    (х+1,4 х) : 2=36

    2,4 х=72

    х=30

    Второе=1,4*30=42.