4,5x-2/3 * (8x-10) = 4-2x

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 14:27
    0
    4,5x-2/3 * (8x-10) = 4-2x

    4,5x-2/3*8x+2/3*10=4-2x

    45/10 х-16/3 х+20/3=4-2 х

    45/10 х-16/3 х+2 х=4-20/3

    45*3/30 х-160/30 х+2 х=4-6 2/3

    135/30 х-160/30 х+2 х = - 2 2/3

    -25/30 х+2 х = - 2 2/3

    -5/6 х+2 х = - 2 2/3

    1 1/6 х = - 8/3

    7/6 х = - 8/3

    х = (-8/3) : 7/6

    х = - 8/3*6/7

    х = - 16/7

    х = - 2 2/7