Длина стороны одного квадрата 8 см а другого в 3 раза больше во сколько раз площядь второго квадрата больше чем площядь первого решение

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 05:25
    0
    1) 8*3=24 (см) сторона второго квадрата

    2) 8*8=64 кв. (см) площадь первого квадрата

    3) 24*24=576 кв (см) площадь второго квадрата

    4) 576:64=в девять раз больше второго квадрата

    Удачки в учебе)