Решите уравнения a) x^2-x=0 б) 2x^2+4=0 в) 3x^2-7x=0 г) x^2=4x

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 17:46
    0
    А) x1=0, x2=1. б) не выйдет. в) x1=0, x2=7/3. г) x1=0, x2=4.
  2. 19 августа, 18:04
    0
    А) х (х-1) = 0

    Х=0

    Х-1=0

    Х=1

    Б) 2 х в квадрате=-4

    Х в квадрате=-2 корней нет

    В) х (3 х-7) = 0

    Х=0

    3 х-7=0

    3 х=7

    Х=7/3

    Г) х в квадрате - 4 х=0

    Х (х-4) = 0

    Х=0

    Х-4=0

    Х=4