Спортсмен во время тренеровки сделал три забега. Первый был короче втрого на 50 м, а третий короче второго на 50 м Сколько метров состовляет третий забег если в первом спортсмен пробежал 200 м?

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 16:00
    0
    Давайте немного рассуждать.

    Указано, что первый он пробежал 200 м, но еще на известно, что первый на 50 метров короче второго. Из этого следует, что второй будет 200+50=250 м.

    А третий короче второго на 50 м, значит 250-50=200 м.
  2. 23 августа, 17:16
    0
    1 забег 200 м

    2 забег 200 + 50 = 250 м

    3 забег 250 - 50 = 200 м

    Третий забег составляет 200 метров