На двух полках было одинаковое кол-во книг. После того как с одной полки переложили на другую 3 книги, кол-во книг на одной полке стало в 3 раза больше, чем на другой. Сколько всего кнг на двух полках?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 13:44
    0
    Решение:

    допустим по 6 книг

    6-3=3

    6+3=9

    9:3=3

    6+6=12

    ответ: 12 книг