13 х-8=5 х+16

7,8-4 (6-0.8 х) = 0,5 (7 х+6)

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 06:43
    0
    1) 13x-8=5x+16

    13x-5x=16+8

    8x=24

    x=24:8

    x=3.

    2) 7,8-4 (6-0,8x) = 0,5 (7x+6)

    7,8-24+3,2x=3,5x+3

    3,2x-3,5x=3+24-7,8

    -0,3x=19,2

    x=19,2: (-0,3)

    x=-64