Cos (x + П/3) = 0

tg x/3 - корень из 3 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 04:34
    0
    Cos (x+pi/3) = 0;

    cos (y) = 0 = > y = pi/2 + pi * n, n - целые числа;

    x + pi/3 = pi/2 + pi * n;

    x = pi/6 + pi * n, n - целые числа.

    tg (x/3) - sqrt (3) = 0;

    tg (x/3) = sqrt (3) = > x/3 = pi/3 + pi * n, n - целые числа;

    x = pi + 3 * pi * n, n - целые числа.