В) 0,3 (x-2) = 0,6+0,2 (x+4) Помогите

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 22:22
    0
    0,3 х-0,6=0,6+0,2 х+0,8 (с х-влево, без х-вправо, меняя знаки)

    0,3 х-0,2 х=0,6+0,8+0,6

    0,1 х=2

    х=20
  2. 14 декабря, 22:45
    0
    0,3x-0,6=0,6+0,2x+0,8

    0,3x-0,6=0,2x+1,4

    0,3x-0,2x=1,4+0,6

    0,1x=2

    x=2:0,1

    x=20