Периметр параллелограмма равен 60 см. А периметр треугольника АВС=52 см. Длина АС?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 14:14
    0
    (х+у) * 2=60, y=30-x

    x+y+z=52, x+30-x+z=52, 30+z=52, z=12

    ответ 12