За 22 пачки печенья заплатили 480 руб. Сколько стоят 11 таких пачек? Сколько стоят 55 таких пачек?

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 13:51
    0
    1) 480 : 22 * 11=240 (РУБ) за 11 пачек печенья

    2) 480: 22 * 55 = 1200 (РУБ) за 55 пачек печенья

    ответ: 240 и 1200 рублей заплатили за эти пачки печенья
  2. 1 мая, 15:41
    0
    22 : 11 = 2 - в 2 раза больше

    480 : 2 = 240 рублей

    55 : 11 = 5 - в 5 раз больше

    240 * 5 = 1200 рублей

    Ответ: 11 пачек - 240 рублей, 55 пачек - 1200 рублей