Уравнение: (x+1) в квадрате + (2-x) в квадрате=2x в квадрате+3x+11

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:47
    0
    (x+1) ^2 + (2-x) ^2 = 2x^2 + 3x + 11

    x^2 + 2x + 1 + 4 - 4x + x^2 = 2x^2 + 3x + 11

    2x^2 - 2x + 5 = 2x^2 + 3x + 11

    -5x - 6 = 0

    x = - 1.2

    Проверку сделал, корень подходит