В квадрате со стороной 6 см сделано круглое отверстие, радиус которого равен 3 см. Найди площадь заквашенной фигуры

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 03:11
    0
    Sквадрата = а^2

    Sквадрата = 6^2 = 36 см^2

    Sкруга = пR^2

    Sкруга = 3,14 * 3^2 = 3,14 * 9 = 28,36 см^2

    S = Sквадрата - Sкруга = 36 - 28,26 = 7,74 см^2